Финам Комон — сервис копирования сделок трейдеров. Отзывы. Вход в личный кабинет

Сервис автоследования Comon.ru (официальный сайт https://comon.ru) — инновационный способ инвестирования на финансовых рынках, дающий возможность торговать как профессионал даже тем, кто никогда не инвестировал в ценные бумаги. Никаких затрат по времени для торговли! Откройте счет онлайн, подключитесь к выбранной стратегии опытного трейдера — и все сделки, совершаемые автором торговой системы, будут автоматически повторяться на вашем счете.

Официальный сайт. Сервис автоследование Comon.ru - личный кабинет

Финам Комон Автоследование

Финам Комон Автоследование (Перейти >>>) — это уникальный и инновационный сервис, позволяющий в полностью автоматическом режиме приводить портфель счета ведомого клиента в соответствие портфелю выбранной им стратегии конкретного автора по набору инструментов и по их долям. При этом сервис открывает позиции на счете подписчика с учетом плотности используемых инструментов и при условии о невозможности превышения доли этой позиции по сравнению с результирующей долей автора по каждому инструменту в момент выставления поручения.

Принцип работы сервиса

Опытный трейдер, уверенно чувствующий рынок и желающий получить дополнительный доход, помогая зарабатывать другим, размещает на Comon.ru свою стратегию, к которой может подключиться любой желающий пользователь с реальным клиентским счетом, открытым в АО «ФИНАМ» или в АО «Банк ФИНАМ». Автор указывает минимальную сумму, с которой можно подключаться к его стратегии и готовит ее описание, чтобы инвесторы могли определить, насколько эта стратегия подходит им по риск-профилю и ожиданиям от процесса инвестирования. После этого трейдер начинает вести торговлю, а позиции на счетах подписчиков автоматически синхронизируются с портфелем стратегии при подключении сервиса и по конкретному инструменту после поступления каждого сигнала. Торговым сигналом считается частично исполненное и снятое или полностью исполненное поручение автора по конкретному инструменту. Осуществляя синхронизацию позиций сервис покупает и продает от имени инвестора ценные бумаги, которые становятся его собственностью и могут быть проданы через интернет в любой момент.

Сервис «Торговые сигналы»

Подключение сервиса «Торговые сигналы» (Перейти >>>) позволяет пользователю сайта просматривать портфель выбранной им стратегии на вкладке «Сигналы» страницы стратегии, а также все сигналы, которые были реализованы по ведущему счету за период подключения. Помимо этого, сервис подразумевает возможность получения сигналов посредством электронной почты или в виде смс-сообщений на привязанный к учетной записи номер телефона при активации соответствующей настройки в разделе «Настройки» – «Подписка на стратегии». Торговым сигналом считается частично исполненное и снятое или полностью исполненное поручение автора по конкретному инструменту. Никакого исполнения сигналов сервисом «Торговые сигналы» не предусмотрено. Стоимость данного сервиса варьируется в зависимости от выбранной стратегии, подробнее об этом можно прочитать в соответствующем разделе правил.

В рамках данного сервиса подписчик получает возможность оперативно следить за всеми сделками, которые выбранная им стратегия совершает в течение торговой сессии. В сигнале транслируется информация о действии с ценными бумагами с указанием наименования инструмента, о средней цене по всем сделкам, которыми реализовалось поручение автора, и о его доле в процентах. Доля сигнала это отношение объема заявки в деньгах к оценке счета автора. Для инструментов срочной секции доля сигнала – это отношение базового ГО, блокирующегося под заявку, к оценке счета автора.

Сигнал является всего лишь уведомлением о том, что была совершена та или иная сделка. Сигнал не является руководством к действию и носит лишь рекомендательный характер. Можно принять уведомление о сделке во внимание, но при этом всегда остается полная свобода в принятии решений. Только сам подписчик определяет, как и какие операции совершать на рынке. Владелец стратегии не несет никакой ответственности за конечный результат сделки, совершенной на основании его сигнала, даже если она в точности была повторена. Руководствуясь сигналом, Подписчик принимает на себя рыночный риск, и вся ответственность за возможные убытки лежит только на нем.

Сигнал, как уведомление о сделке автора стратегии, обладает неопределенным сроком действия. Но нужно помнить, что ситуация на рынке может кардинально измениться в считанные минуты, и сигнал, даже если он и был получен несколько минут назад, может оказаться уже не актуальным. Не стоит «догонять» рынок, если текущая цена значительно отклонилась от той, что была указана в сигнале. Не стоит руководствоваться сигналом, если он был получен несколько дней назад, наверняка рыночная ситуация уже изменилась настолько, что использование такого сигнала лишено всякого смысла.

Срок действия ИИР (Индивидуальной инвестиционной рекомендации): Инвестиционный советник не пересматривает и не отзывает ИИР. Их актуальность и целесообразность применения остаются на усмотрение клиента.

Отличным решением здесь может стать такое взаимодействие между участниками, когда автор стратегии помимо сигналов предоставляет еще и оперативные комментарии по рыночной ситуации и рекомендации в части принятия решений.

Сервис «Торговые сигналы» является платным. Плата за предоставление сервиса списывается ежемесячно в тот же день месяца, начиная с даты подключения или с первого рабочего дня, следующего за датой подключения. Проверка на наличие доступных для оплаты денежных средств на счете, выбранном для списания при подключении сервиса, не производится. Клиент должен обеспечить на счете сумму денежных средств, необходимую для списания платы. В случае отсутствия необходимого по тарифу размера денежных средств на выбранном счете, недостающая сумма может быть списана с другого(их) счетов в соответствии с Регламентом брокерского обслуживания. При отсутствии на счете денежных средств у Клиента может образоваться задолженность по оплате вознаграждения компании.

Вход в личный кабинет

Для входа в личный кабинет сервиса Финам Комон «Автоследование» перейдите по ссылке:

https://comon.ru/login/

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ForexLF.ru - Форекс, инвестиции, криптовалюта в 2024 году
Добавить отзыв