Криптовалюта DogeCoin (DOGE). Почему о ней говорят? Как с ней связан Илон Маск?

Обзор криптовалюты DogeCoin (DOGE)

DogeCoin (DOGE) — криптовалюта, основанная на базе измененного протокола лайткоин. Изначально DogeCoin полностью копировал материнскую криптовалюту в построении цепи блоков, подтверждения майнинга, и являлся типичным форком.

Основное отличие заключалось в нетипичном отношении сообщества к нему. Созданный в рамках мема связанного с собакой, он быстро завоевал свою популярность, и доказал состоятельность.

На момент 2013-го года, до серьезного развития технологии Ethereum и смарт-контрактов, оборот суммарно превысил Bitcoin.

В период криптобума 2018-го года, цена трижды пробивала исторический максимум, и даже стала финансовым прибежищем после дампинга ERC-20 токенов. Тем не менее, после спадания криптобума, котировки вернулись к стандартным показателям, и полностью вернул корреляцию с материнскими криптовалютами.

DogeCoin где купить
Криптовалюта DogeCoin и Илон Маск

В качестве формирования эмиссии система использует типовой Proof-of-work. А это означает, что он обладает всеми недостатками блокчейна первого поколения:

Проблема контролирования сети путем создания 51% вычислительной мощности. Учитывая куда меньшее в сравнении с BTC и LTC коммьюнити, Blockchain несколько раз подвергался атакам, чем создавал проблему повторных транзакций.

У блокчейна имеются проблемы с масштабированием. Время обработки транзакций далеко от BTC, что не позволяет использовать этот токен в качестве платежного средства для большого потока финансовых операций.

Дор 2014-го года, размер награды определялся случайным образом. После роста популярности, коммьюнити решило его зафиксировать.
В связи с усложнением майнинга, скорость генерирования и расшифровки снижается экспоненциально. Сегодня в обращении находится свыше 125 миллиардов единиц.

В 2018-ом году, компания предоставила демонстрационную технологию Dogethereum, позволяющую конвертировать текущие монеты в ERC-20 контракты. По заверениям разработчиков, технология призвана объединить Blockchain первого поколения с криптовалютами на базе Ethereum.

Новости DogeCoin (DOGE) в 2021 году

Пока Bitcoin все никак не может заново подступиться к отметке в 60 000 долларов, а Ethereum снижает обороты роста, другая криптовалюта растет как на дрожжах: всего за сутки Dogecoin, активно поддерживаемая Илоном Маском, прибавила 50%!

Рост за неделю не менее внушительный: 135%. А за год Dogecoin и вовсе прибавила 11000%! На данный момент стоимость 1 DOGE составляет 0,65 доллара США, хотя еще не так давно за нее давали считанные центы. По уровню капитализации (чуть более 87 миллиардов) Dogecoin занимает уже 4 место в списке крупнейших криптовалют мира, и если рост продолжится, то Binance Coin, занимающая сейчас третье место по капитализации после Bitcoin и Ethereum, скоро вылетит из Топ-3.

В чем же причина столь бурного роста Dogecoin в последние дни? Она, мягко говоря, необычна, и тоже связана с Илоном Маском. По словам старшего аналитика брокерской компании OANDA Эдварда Мойа (Edward Moya), инвесторы начали скупать эту криптовалюту из-за… вечернего развлекательного шоу Saturday Night Live, ведущим которого выступит глава Tesla. Следует думать, что если Маск не сможет всецело вжиться в образ веселого ведущего-шутника, то и Dogecoin начнет падать. В обратной ситуации рост продолжится.

Илон Маск и DogeCoin

В 2019 году глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск назвал Dogecoin своей любимой криптовалютой. Об этом написал в своем Twitter.

В Twitter-аккаунте Dogecoin ранее появился шуточный первоапрельский опрос, в котором пользователям предлагалось проголосовать за наиболее подходящую кандидатуру на должность руководителя данного проекта.

В качестве кандидатов были предложены четыре человека: Виталик Бутерин, создатель криптовалюты Ethereum, Чарли Ли, создатель криптовалюты Litecoin, Маршалл Хайнер, генеральный директор блокчейн-стартапа Metal Pay, и Илон Маск. Последний победил с заметным отрывом, набрав 54 процента голосов.

В ответ на это предприниматель написал: «Dogecoin может быть моей любимой криптовалютой. Он весьма крутой».

DogeCoin график цена онлайн

Получите мгновенный доступ к бесплатному профессиональному графику DOGEUSD в режиме реального времени. Этот график предоставляет вам возможность более подробно взглянуть на пару DogeCoin Доллар США.


Прогноз цены DogeCoin

Прогноз на сегодня

Технический анализ DOGEUSD на сегодня:

Прогноз на месяц

Технический анализ DOGEUSD на месяц:

Где купить DogeCoin (DOGE)?

Самый простой и удобный способ купить криптовалюту DogeCoin (DOGE) — сделать это непосредственно на бирже. Сегодня многие торговые площадки позволяют вносить средства через электронные платежные системы или же напрямую с банковских карт. Таким образом пользователь может пополнить баланс на своем биржевом кошельке рублями или другой валютой, а затем на эти средства купить уже цифровые активы.

Или же DogeCoin (DOGE) можно купить сразу, в одно действие. Для этого пользователю надо выбрать на бирже опцию «купить криптовалюту», выбрать DogeCoin (DOGE), и оформить заявку. Затем потребуется перевести на предложенный торговой площадкой счет средства. Когда деньги будут перечислены, на биржевом кошельке пользователя появятся цифровые монеты.

За свои услуги биржи берут комиссии. На каждой отдельной площадке их размер может быть разным, но, как правило, он составляет 2-5%. Это зависит от способа пополнения и от самой платформы. Поэтому, прежде чем пополнять биржевой кошелек, можно проверить размер комиссий на нескольких биржах и выбрать самый выгодный вариант. Это позволит сэкономить 1-2% от суммы, которая позже будет инвестирована в DogeCoin (DOGE) или другие монеты.

Купить DogeCoin (DOGE) Вы можете на проверенных биржах Binance или Utex.

Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
ForexLF.ru - Форекс, инвестиции, криптовалюта в 2024 году
Добавить отзыв